EDFA GPON 1 puerto de 18 dBm

Disponibilidad: Sin existencias

1.458,16 €

Precios sin IVA incluido

Amplificador EDFA  GPON 1 puerto de 18 dBm (Erbium Doped Fiber Amplifier) con un puerto de salida CATV. Potencia de salida de 18 dBm. Ideal para garantizar una excelente solución para televisión en RF Overlay a grandes distancias. Amplifica la lambda de 1550 nm. Salida y entrada con conector SC/APC. 

  • SKU (Número de Referencia): EDFA GPON 1 puerto de 18 dBm
Descripción

Amplificador EDFA  GPON 1 puerto de 18 dBm ópticos de salida, de alto rendimiento, alta potencia de salida (18 dB) y bajo nivel de ruido. Trabaja en la banda de espectro de 1545 - 1555 nm. Puerto de salida del amplificador óptico, conector SC/APC. Entrada CATV conector SC/APC. Ideal para soluciones de TV en RF Overlay (conocida como tele en 3ª ventana) en grandes distancias

El EDFA es un amplificador con alta linealidad, aislamiento óptico, DFB, laser termoeléctrico de enfriamiento DFB. La máquina está equipada con un circuito estable de exportación de energía de luz así como de un circuito de control de estabilidad de temperatura y dispositivo de enfriamiento termoeléctrico láser para garantizar un rendimiento óptimo del láser y la estabilidad a la larga duración. El software del microprocesador supervisa el estado de los láseres, en el panel digital (VFD) se muestran los parámetros de funcionamiento. La luz roja se enciende para advertir en el panel digital.

Especificaciones

CONCEPTO

ESPECIFICACIONES

λ  de trabajo

1545~1555 nm

Potencia de entrada nominal

 + 3 dBm

Potencia de entrada

de - 5 a + 10 dBm

NF (+3 dBm, 1550 nm)

dede 3.8 a 5.5 dB

Ganancia flatness

 <=+-0,3 dB

Estabilidad de la potencai óptica de salida

<=+-0,5

Sensibiliad de polarización

0.2 dB

Potencia de salida total

>= 18 dBm

Alimentación

115-265 vAC (220 VAC )- 30-72 vDC (-48vDC)

Saturación de la potencia de salida

13 a 33  dBm

Conectores ópticos (IN/OUT)

SC/APC

Temperatura  de trabajo

de 0 a 50 ºC

Humedad relativa

de 5 a 95 %

Tamaño ancho*fondo*alto

56.5×56×20 cm

 

Comentarios: *λ longitud de onda

Características principales

Puertos: puerto de salida.

1 un puerto de entrada óptico 1550 CATV. 1 puerto de salida para TV amplificada.

Alta calidad:La potencia se ha optimizado por software para minimizar la NF del EDFA. Para obtener una mejor relación CNR.

SNMP remoto:Dispone de SNMP para realizar la gestión remota en cualquier momento.

Laser de altas prestaciones:El estado del laser es controlado por un microprocesador.

Potencia de salida ajustable: Rango de potencia de salida ajustable (-3 dB).

Display LCD:muestra los parámetros de funcionamiento.

Fuente de alimentación:Doble fuente de alimentación en AC o DC. Rango de trabajo 85V ~ 265V CA o 48V CC. Chasis con control automático de refrigeración.

Manuales

Para ver manual EDFA CATV, pinche en el enlace

Para ver catálogo CATV, pinche en el enlace

Reseñas

Escribir Tu Propia Opinión

Estás revisando: EDFA GPON 1 puerto de 18 dBm

Loading...