ONT GPON Comtrend GRG-4267uf
74.6

Disponibilidad: En existencias

78,60 €

74,60 €

Precios sin IVA incluido

La ONT GPON Comtrend GRG-4267uf es la nueva ONT de la familia Comtrend dual band, dispone de WIFI 802.11 a/n/ac (5G).  Dispone de 2 antenas externas y es MIMO 3*3 en la banda de 5G. La ONT, terminal de red óptica, es un gateway residencial de alta gama de la solución FTTH Comtrend. Con el uso de la tecnología GPON, se ofrece acceso de banda ultra-ancha para usuarios residenciales y pequeñas empresas. Presenta capacidades de transmisión de alto rendimiento para garantizar una excelente experiencia con servicios de VoIP, Internet y video de alta definición. 


Con la aplicación Felix de Alea Soluciones, la configuración es automática a través del protocolo TR-069.


El GRG-4267uf proporciona dos puertos de telefonía, cuatro puertos Ethernet GE, un puerto USB, un puerto CATV y router Wi-Fi AC. 

  • SKU (Número de Referencia): ONT GPON Comtrend GRG-4267uf
Descripción

La ONT GPON Comtredn GRG-4267yf es un terminal dual band, funciona en las dos bandas, banda de 5G y 2.4G, en la banda de 5G dispone de WIFI IEEE 802.11 a/n/ac y en la banda 2.4G dispone de IEEE 802.11 b/g/n. Dispone de antenas externas y es MIMO e*3 en la banda 5G.

Los terminales de red óptica (ONT) de la serie EchoLife EG son dispositivos de usuario en las soluciones FTTH (fibra hasta la vivienda) de Huawei; admiten el acceso a banda ultraancha para usuarios residenciales o pequeñas empresas (SOHO) que utilizan tecnologías GPON.

Los ONT de la serie EchoLife EG poseen puertos POTS y puertos Ethernet de negociación automática FE/GE, lo que permite contar con capacidades de transmisión de alto rendimiento.

Optimice los servicios con garantía a futuro a través de los ONT de la serie EchoLife EG de Huawei, que incluyen tres categorías principales: bridge, bridge + voz y gateway.

Con la aplicación Felix de Alea Soluciones, la configuración es automática a través del protocolo TR-069. La provisión de la misma se realiza a través de interfaz gráfica a muy alto nivel. Permite una provisión eficaz de los servicios y productos comerciales que como operador hayas creado para tus clientes. Permite abstraerse del bajo nivel de configuración de máquinas, sistemas o entornos complejos y heterogéneos. Felix configura a alto nivel la ONT con servicios de Datos, Telefonía y TV, Tanto IPTV como RF Overlay.

Especificaciones

CONCEPTO

ESPECIFICACIONES

PARÁMETROS DEL DISPOSITIVO 

 Hardware

GPON X 1 Bi-directional Optical (1310nm/1490nm) 

RJ-45 X 4 for LAN, (10/100/1000 Base T)

RJ-11 X 2 for FXS

USB 2.0 host X 1

RF-Overlay X 1 for CATV

WPS /Wi-Fi On/Off button X 2 (1 button per radio)

Power switch X 1 & Reset Button X 1

128MB Flash. 256MB DDR 

 NNI

GPON

 UNI

2 POTS+4 GE +2,4 G/5 G WIFI + 1 USB + 1 CATV

 Conector óptico

SC/APC

Indicadores

POWER/PON/LOS/LAN/TEL/USB/WLAN/WPS/CATV

 Modo de instalación

En escritorio o en pared

Certificación de cumplimiento

CE/WIFI

PARÁMETROS DE LA INTERFAZ

PUERTO GPON

GPON ITU-TG.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4

Fully ITU-T G.984 compliant framing

Single / Multiple T-CONTs 

Single / Multiple GEM ports

Flexible mapping between GEM ports and T-CONT

AES-128 Decryption with key generation and switching

FEC (Forward Error Correction)

DBA reporting in status indications in the PLOu, and by piggyback reports in the DBRu (mode 0)

802.1p service mapping profile on U/S

Mapping of GEM port into a T-CONT with priority queues based scheduling 

Puerto Ethernet

 IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab

Supports MDI/MDI-X

10/100 /1000 BaseT Auto-sense 

CATV ports

RF Output power: ≥17dBmV / ch 

1550nm Downstream Linear CATV Video Receiver

RF Bandwidth: 47 to 1002MHz 

RF Output resistance: 75Ω

Received average optical power -8dBm to +2dBm AGC Dynamic Range 

Puerto POTS

REN máximo: 4

Codificación / decodificación G.711A / μ, G.729a / b y G.722

Modo de fax T.30 / T.38 / G.711

DTMF

Llamadas de emergencia (con el protocolo SIP)

WAN

SC/APC,1244Mbps/2488Mbps,1310nm/1490nm 

GPON ITU-T G.984.x 

Funciones de mantenimiento

Gestionado remotamente usando TR 069 por Felix -  Alea

TR-069/TR-181/TR-142/TR-156, SNMP, SSH, Telnet,  Web-based management, Configuration backup 

and restoration

Software upgrade via HTTP, TFTP server, or FTP server 

WLAN

Wireless 802.11n

IEEE802.11b/g/n 2T2R (up to 300Mbps data rate)

11 Channels (US, Canada)/ 13 Channels (Europe)/          14 Channels (Japan)

10,25,50,100mW@22MHz channel bandwidth output power level can be selected according to the environment 

Wireless 802.11ac

IEEE802.11ac 3T3R (up to 1300Mbps data rate)

Modulation: up to 256-QAM, rate 3/4 and 5/6

80 MHz channel bandwidth 

FUNCIÓN DEL PRODUCTO

Networking Protocols 

Multiple PPPoE sessions on single WAN interface

PPPoE filtering of non-PPPoE packets between WAN and LAN

Transparent bridging between all LAN and WAN interfaces

802.1p/802.1q VLAN support

Spanning Tree Algorithm

IGMP Proxy V1/V2/V3, IGMP Snooping V1/V2/V3, Fast leave

Static route, RIP v1/v2, ARP, RARP, SNTP

DHCP Server/Client/Relay

DNS Proxy/Relay, Dynamic DNS

Internet Printing Protocol

UPnP

IPv6 subset 

Firewall/Filtering 

Stateful Packet Inspection Firewall 

Stateless Packet Filter

Day-time Parental Control

URI/URL filtering

Denial of Service (DOS): ARP attacks, Ping attacks, Ping of Death, LAND,SYNC, Smurf, Unreachable, Teardrop 

Port Scan Detection and Protection

TCP/IP/Port/interface filtering rules support both incoming 

  and outgoing filtering 

Características principales

Puertos: 2 POTS + 4 GE + 1 USB + 1 CATV + Wi-Fi AC.

Antena externas: Dispone de dos antenas externas.

WIFI: Es un terminal dual band, funciona en las dos bandas, banda de 5G y 2.4G, en la banda de 5G dispone de WIFI IEEE 802.11 a/n/ac y en la banda 2.4G dispone de IEEE 802.11 b/g/n.

MIMO: 3T3R en  la banda de 5 G y 2T2R en la banda de 2,4 G

Función plug and play (PnP):  Ofrece funciones VoIP para integrar la telefonía y con las utilidades de administración remota (como TR-069) para la provisión y mantenimiento de la red. .

Datasheet

Para ver datasheet de la ONT Comtrend GRG-4267uf pinche en el enlace

Reseñas

Escribir Tu Propia Opinión

Estás revisando: ONT GPON Comtrend GRG-4267uf

Loading...