ONT GPON NuCom NC8800AC
49.9

Disponibilidad: En existencias

54,40 €

49,90 €

Precios sin IVA incluido

La ONT GPON NuCom NC8800AC es dual band, dispone de WIFI 802.11a/n/ac (5G).  Dispone de 4 antenas externas y es MIMO 3*3, con lo que aumenta enormamente el rango inalámbrico y la sensibilidad gracias a sus antenas omnidireccionales.  Con el uso de la tecnología GPON, se ofrece acceso de banda ultra-ancha para usuarios residenciales y pequeñas empresas.  Presenta capacidades de transmisión de alto rendimiento para garantizar una excelente experiencia con servicios de VoIP, Internet y video de alta definición.


El NC8800AC proporciona dos puertos POTS, cuatro puertos Ethernet GE, un puerto USB y salida Wi-Fi 802.11 AC.

  • SKU (Número de Referencia): ONT GPON Nucom NC8800AC
Descripción

La ONT GPON NuCom NC8800AC es un terminal dual band, funciona en las dos bandas, banda de 5G y 2.4G, en la banda de 5G dispone de WIFI IEEE 802.11 a/n/ac y en la banda 2.4G dispone de IEEE 802.11 b/g/n. Dispone de 4 antenas exteriores omnidireccionales y es MIMO 3*3.

Dispone de la última generación de chipset que le otorga mejores prestaciones.

Posse 2 puertos POTS y 4 puertos Ethernet GE, lo que permite contar con capacidades de transmisión de alto rendimiento.

Con la aplicación Felix de Alea Soluciones, la configuración es automática a través del protocolo TR-069. La provisión de la misma se realiza a través de interfaz gráfica a muy alto nivel. Permite una provisión eficaz de los servicios y productos comerciales que como operador hayas creado para tus clientes. Permite abstraerse del bajo nivel de configuración de máquinas, sistemas o entornos complejos y heterogéneos. Felix configura a alto nivel la ONT con servicios de Datos, Telefonía y TV, Tanto IPTV como RF Overlay.

Especificaciones

CONCEPTO

ESPECIFICACIONES

GPON

  • Óptica Class B+
  • Longitudes de onda: US 1310nm, DS 1490n

PROTOCOLO DE INTERNET

IPv4, IPv6 

WLAN

  • IEEE802.11a/n/ac,5GHz 

  • IEEE802.11b/g/n,2.4GHz 

 Interfaces de servicio

  • 1 puerto SC/APC GPON  
  • 4 puertos GEthernet
  • 2 puertos FXS

Botones

  • Encendido y apagado
  • WPS/WiFi
  • Reset

 VoIP

  • SIP (RFC3261), ITU-T G.729/G.722/G.711a/G.711 

Seguridad Wireless

  • Encriptado WEP, WPA / WPA2, WPA-PSK/ WPA2-PSK 

 WLAN

  • 802.1Q tagVLAN
  • VLAN en modo transparente
  • VLAN en modo translation
  • VLAN en modo troncal

 Firewall

  • DoS, SPI Firewall
  • Filtrado por dirección IP/ por dirección MAC
  • IP and MAC AddressBinding

 Control de acceso

  • Control parental
  • Control de administración local
  • Lista de host
  • Horario de acceso

Antenas

4 antenas externas omnidireccionales Dual band de 5dBi

Chipset

Útima generación

Funciones de mantenimiento

Gestionado remotamente usando TR 069 por Felix

(W×D×H)

210 mm×150 mm×32 mm

Interfaces de servicio

2xPOTS+4xGE+USB+Wi-Fi (2.4 G) y (5 G) ac

Peso

<1kg

Temperatura de operación

Temperatura: 0°C  + 40°C

Humerdad de operación

Humedad: 5%-95%, sin condensaciones

Fuente de alimentación

12 V DC, 1A

Características principales

Puerto:2 POTS + 4 GE + 1 USB + Wi-Fi 2.4 G/n y 5 G/AC

Antena: Dispone de cuatro antenas omnidireccionales.

Función plug and play (PnP):los servicios de Internet, IPTV y VoIP se pueden implementar con un simple clic en el NMS. No se requiere configuración en sitio.

Diagnóstico remoto: gestión remota a través de OMCI

Transmisión a alta velocidad.

WLAN: Se puede conseguir  una velocidad en el interfaz aire, WIFI, de 1750 Mbit/s (velocidad teórica nominal en ambas bandas).

Datasheet

Para ver datasheet de la ONT NC8800AC pinche en el enlace

Reseñas

Escribir Tu Propia Opinión

Estás revisando: ONT GPON NuCom NC8800AC

Loading...